关于第二十九届全国中学生物理竞赛福建赛区宁德市获奖名单的通知
各县(市、区)教育局、市属中学:
由省教育厅、省科协委托省物理学会举办的“福建省第二十九届中学生物理竞赛”已结束,我市选手获得省一等奖3名、省二等奖5名、省三等奖7名,市级一等奖21名、二等奖22名、三等奖33名。现将获奖学生及指导教师名单予以公布,请通知有关学校、获奖学生及指导教师。
附件:福建省第二十九届中学生物理竞赛宁德市获奖名单
宁德市教育局
2012年12月25日
附件: 福建省第二十九届中学生物理竞赛宁德市获奖名单
获奖等级 |
姓 名 |
学 校 |
指导教师 |
省一等奖 (3名) |
谢雨彤 |
宁德一中 |
彭明河 |
谢雨杉 |
宁德一中 |
彭明河 | |
王立宇 |
宁德一中 |
彭明河 | |
省二等奖 (5名) |
张静宁 |
宁德一中 |
刘炳华 |
陈俊延 |
福安一中 |
刘荣锋 | |
李思民 |
福安一中 |
刘荣锋 | |
杨华为 |
古田一中 |
林华敏 | |
陈柏淼 |
福安一中 |
黄以明 | |
省三等奖 (7名) |
宋发双 |
寿宁一中 |
黄允蒙 |
王杨立 |
福安一中 |
吴铃芳 | |
李智周 |
宁德一中 |
彭明河 | |
郑一村 |
福安一中 |
刘荣锋、黄以明 | |
陈宇辉 |
福安一中 |
刘荣锋 | |
全鸿烨 |
宁德一中 |
彭明河 | |
周 晗 |
宁德一中 |
彭明河 | |
市一等奖 (21名) |
刘增义 |
寿宁一中 |
黄允蒙 |
高益美 |
古田一中 |
林华敏 | |
黄易初 |
福安一中 |
刘荣锋、黄以明 | |
阮召焕 |
古田一中 |
林华敏 | |
黄小炜 |
古田一中 |
林华敏 | |
黄子罡 |
宁德一中 |
彭明河 | |
林 宇 |
古田一中 |
林华敏 | |
李金城 |
寿宁一中 |
何孟福 | |
蔡 潇 |
宁德一中 |
彭明河 | |
张振坤 |
霞浦一中 |
黄 勇 | |
张恩来 |
福鼎一中 |
林发岁 | |
张 平 |
福安三中 |
尤 星 | |
苏宁远 |
福安一中 |
刘荣锋、黄以明 | |
杨 晔 |
柘荣一中 |
郑昌旺、吴昌伟 | |
朱司煌 |
宁德一中 |
彭明河 | |
张振坤 |
霞浦一中 |
黄 勇 | |
周瑞伟 |
福鼎一中 |
林常青 | |
郑文淮 |
古田一中 |
林华敏 | |
张宇亮 |
寿宁一中 |
黄允蒙 | |
余锦华 |
古田一中 |
李品全 | |
李晓灿 |
宁德一中 |
姚 珍 | |
市二等奖 (22名) |
徐晓璇 |
寿宁一中 |
黄允蒙 |
郑登辉 |
福安一中 |
黄以明 | |
戴立宇 |
古田一中 |
林华敏 | |
赖安然 |
古田一中 |
林华敏 | |
阮升 |
宁德一中 |
彭明河 | |
吴必伟 |
寿宁一中 |
陈 明 | |
林威伟 |
宁德一中 |
彭明河 | |
吴国凯 |
福安一中 |
刘荣锋 | |
林鼎强 |
福鼎一中 |
陈良喜 | |
江美玲 |
古田一中 |
李品全 | |
黄志喜 |
福鼎一中 |
王道远 | |
肖挺 |
福鼎一中 |
杨义文 | |
陈蓓 |
宁德一中 |
彭明河 | |
阮天明 |
福安一中 |
吴铃芳 | |
朱有华 |
福鼎六中 |
朱有奇 | |
詹志彬 |
福安一中 |
刘荣锋 | |
罗浚 |
福安一中 |
吴铃芳 | |
吴林颖 |
古田一中 |
林华敏 | |
张隆敏 |
屏南一中 |
王标艺 林屏瑜 | |
周颖 |
周宁一中 |
叶小东 | |
胡远铭 |
古田一中 |
林华敏 | |
李芳玮 |
宁德一中 |
彭明河 | |
(33名) 市三等奖 (33名) |
汤强强 |
宁德一中 |
彭明河 |
陈祎一 |
宁德一中 |
彭明河 | |
黄纬 |
福安三中 |
尤 星 | |
李健宁 |
寿宁一中 |
陈 明 | |
宋灵杰 |
福安三中 |
尤 星 | |
陈 鑫 |
霞浦一中 |
吴正麟 黄勇 | |
郑斯水 |
福鼎一中 |
王光宣 | |
陈宇翔 |
古田一中 |
林华敏 | |
吴理豪 |
古田一中 |
林华敏 | |
王云珍 |
霞浦一中 |
黄勇 | |
项 程 |
寿宁一中 |
黄允蒙 | |
吴安海 |
寿宁一中 |
陈 明 | |
王李寿 |
寿宁一中 |
陈 明 | |
王灿冰 |
福安一中 |
吴铃芳 | |
兰世鹏 |
宁德市民族中学 |
林 丛 | |
叶文博 |
柘荣一中 |
陶文勤、王祖津 | |
韩荣垚 |
屏南一中 |
黄德丁 甘仲铭 | |
阮建源 |
周宁一中 |
叶小东 | |
林炜 |
宁德市高级中学 |
黄文郁 | |
许敏辉 |
寿宁一中 |
何孟福 | |
林冬冬 |
霞浦一中 |
黄 勇 | |
王远帆 |
宁德一中 |
彭明河 | |
陈建辉 |
宁德市民族中学 |
林 丛 | |
陈长开 |
宁德一中 |
林蕴华 | |
朱能志 |
古田一中 |
李品全 | |
张为霜 |
霞浦一中 |
黄 勇 | |
陈明熤 |
福鼎一中 |
王道远 | |
李径 |
霞浦一中 |
黄 勇 | |
谢国辉 |
宁德市高级中学 |
叶少斌 | |
杨凤华 |
霞浦宏翔高级中学 |
贾保民 | |
李明涛 |
福安二中 |
陈玉生 | |
龚涤凡 |
宁德一中 |
姚 珍 | |
林弘杰 |
福安一中 |
刘荣锋 |
抄送:市教师进修学院
宁德市教育局办公室